Анна Белоглазова-Радулович

Аватар пользователя Анна Белоглазова-Радулович
Фамилия, имя, отчество: 
Анна Белоглазова-Радулович
Преподаваемый язык: 
сербский
хорватский
боснийский
черногорский
Страна: 
Черногория
Город: 
Бар
Образование: 

Закончила Российский Государственный Гуманитарный университет, специальность: филолог преподаватель.

Во время учебы посещала кафедру славистики и центральноевропейских исследований. Я преподаю уже больше 7 лет.

В Москве работала переводчицей. Сопровождала правительственные делегации во время визитов в Россию. В июне 2015 года работала с мэром Белграда Синишей Мали и его командой. Участвовала в подписании официальных договоров и соглашений (есть рекомендации мэрии Москвы). С 2016 года руковожу образовательной организацией «Alternativna edukacija», веду уроки сербского и черногорского и занимаюсь письменными и устными переводами.

Замужем за черногорцем, довольно давно преподаю бывшим соотечественникам в Черногории, знаю, как рассказать о языке в условиях проживания в среде, даю необходимую лексику и немного больше. Рассказываю культуре и особенностях менталитета через разговор о языке.

Опыт работы: 

Кроме академических знаний, я обладаю опытом. Я давно живу в стране, и знаю, чем отличаются сербский, черногорский, хорватский и боснийский.

Я работаю с живым языком. Я знакомлю учеников не только с литературной формой, но и с региональными диалектами и даже слэнгом. Важно, чтобы вам хотелось заниматься и работать.

Я расскажу вам о том, почему babo и baba — это не одно и то же. В чем разница между kazalište и pozorište. Почему белградцы живут в "ящике", а черногорцы добавляют в алфавит буквы.

Я создаю и разрабатываю программу с учетом особенностей группы. Стараюсь делать так, чтобы на уроках было интересно, но организовываю серьезную работу. Могу помочь, если язык вам нужен для: жизни и общения, для работы, для себя и общего роста.

Я хорошо умею давать:

  • программу, разработанную специально для вас (учитываются ваши знания и цели),
  • крепкую грамматическую базу,
  • необходимый словарный запас.

Как и создавать пространство доброжелательного общения и комфортного изучения языка. Первый ознакомительный разговор бесплатно.

Цена занятия: 
15 евро
Обучение по интернету: 
да (обучаю)
Информация о пользователе: 

А я веду группу You Go Slavia, где рассказываю о жизни в Черногории, культурных особенностях и курьезах. Вступайте в группу и подписывайтесь на наши новости!
https://www.facebook.com/groups/yougoslavia/

По ссылке ниже вы можете посмотреть мое видео о том, о чем обычно в учебниках не расскажут. Слова, звуки и междометия в разговоре. Kuku! Ma daj! Hajde! Ma… и прочее. Как выразить радость или грусть, пожелать счастья, поздравить со свадьбой или пожелать ребенку здоровья? Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=7P-y916C5sI

Есть вопросы? Пишите! Звоните!

Как связаться (см. также в профиле Обратную связь): 

+382 68 506 944 (телефон, viber/whats up)

radulovic_anna@mail.ru

skype: banannwhiteeyed

История

Зарегистрирован на сайте
5 лет 3 месяца
Готовность обучать: 
да (провожу обучение или могу приступить к обучению)